top

Надежность и универсальность трактора «Джон Дир» 8430


Трактора «Джон Дир» 8430 отличаются прекрасными техническими характеристиками, позволяющими использовать эту спецтехнику для агрокультурных работ любой сложности. При изготовлении используют инновационные технологии. Технику отличает повышенное качество сборки и эксплуатационная надежность.

Назначение и использование тракторов John Deere 8430

Трактора John Deere 8430 относят к универсальным техническим устройствам для обработки сельскохозяйственных почв. Подобная машина способна:

Трактор John Deere 8430

  • вспахать любой грунт;
  • подготовить почву к посеву;
  • бороновать;
  • культивировать;
  • засеять поля;
  • собрать урожай.

Агрегат относят к высокопроизводительным тракторам, способным освоить сельхозугодья в крупных масштабах – от гектара и больше. При приличной массе и габаритах характеристики его узлов позволяют экономить дизельное топливо, минимизируя расходы горючего.

Тактико-технические показатели трактора

Основные технические характеристики трактора «Джон Дир» 8430, которые нужно учитывать:

Показатели Характеристики трактора «Джон Дир» 8430
 

 

 

Габариты

Длина 580 см
Ширина 250 см
Высота 300 см
Максимальный вес 1526 кг
Радиус поворота 535 см
База колес 302 см
Клиренс 44 см
 

Двигатель и топливо

Мощность 305 л. с./219 кВт
Число цилиндров 6
Число клапанов 24
Объем бака 681 л
Вал отбора мощности 540 и 1000 оборотов в минуту

Чаще всего используется колесный трактор John Deere 8430, но встречается и гусеничная модификация. Она отличается не только шасси, но и некоторыми другими параметрами. Например, у гусеничного варианта выше мощность двигателя – 335 л. с., при этом размер топливного бака меньше – 492 л.

Трактор гусеничный JOHN DEERE 8430T

Характеристики основных технических узлов

Дизельный двигатель PE 6068B
Дизельный двигатель PE 6068B

Технические характеристики мотора: четырехтактный, дизельный PE 6068B на шесть цилиндров. Он оснащен турбосистемой наддува воздуха. Схема охлаждения трактора – закрытая, с использованием специальной жидкости. Горючее впрыскивается напрямую через четыре клапана. Этот процесс управляется электронным устройством.

Базовая комплектация машины оборудована механической 16-ступенчатой КПП с автоматической сменой режимов при изменении нагрузки. Это надежный механизм, способствующий плавной регулировке скоростного режима от 2 до 43 км/час.

Согласно конструктивным характеристикам, ведущим является задний мост трактора в сборке с узлами трансмиссии. Управление – электрогидравлическое. Движение переднего моста осуществляется за счет передач КПП в трех режимах:

  • принудительного подключения;
  • автоматического подключения при изменении параметров дороги;
  • торможения при воздействии на обе тормозные педали.

Управление

Рулевое управление оборудовано гидростатическим усилителем с контролем работы, датчиком нагрузки и регулировкой параметров потока. Главный исполняющий механизм – силовой гидравлический цилиндр. Рулевая колонка имеет бесступенчатую регулировку по наклону и длине. А также передний мост — самовыравнивающийся, оснащен независимой системой подвески.

Джон Дир 8430Задние тормоза — многодисковые, работающие по отдельности на каждое колесо, смонтированы на оси вала между дифференциалом и конечной передачей борта. Техническое управление осуществляется системой гидравлики, дублирование производится механическим приводом.

Шарнирный четырехзвеньевой узел с крюками захвата для навесного аграрного оборудования устанавливается в задней части трактора. Гидравлическая схема навеса позволяет придать необходимое положение подвесному устройству, и обеспечивает его работу четырьмя парами гидравлических выводов. Дополнительно используют такие «ноу-хау» как спутниковое позиционирование местоположения в автоматическом комплексе управления «Точное земледелие» и телеметрическую систему удаленного наблюдения за работой трактора.

Особенности кабины

Кабина трактора John Deere 8430
Кабина трактора John Deere 8430

Преимуществом трактора John Deere 8430 является просторная, удобная кабина. Находящийся в ней оператор полностью защищен от дискомфортного влияния окружающей среды. При этом кабина отличается такими качественными характеристиками как повышенная шумоизоляция и теплозащита.

Узлы виброзащиты, вентиляционное и отопительное оборудование делают условия работы максимально комфортными. Зрительный контроль над внутренним и внешним оборудованием ведется за счет полного освещения рабочей зоны, цельных задних и лобового стекла.

По отзывам агротехников, трактор «Джон Дир» 8430 отличает повышенное качество, надежность, экономичность топлива. Но присутствуют и неприятные моменты: высокая стоимость, чувствительность к горюче-смазочным материалам и сложность с поиском запчастей на территории России.

Видео по теме: Трактор John Deere 8430 – ремонт, диагностика



Хотите добавить Вашу компанию к нам на сайт?
Напишите Ваши данные и менеджер свяжется и обсудит размещение! Цены: от 500 руб. в месяц.
Добавляйте объявления на FaceBook страницу
876 компаний сотрудничают с нами с 2015 года.
ВАЖНО

Каждый желающий может добавить свою компанию в наш каталог. Существует различные форматы размещения Вашего объявления. Мы не разглошаем данные пользователя и следим за политикой конфиденциальности.

спцтехника24.ру ТранзитСтрой ТДСпецтехники Аренда спецтехники
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
* Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам