top

Обзор и технические характеристики грузовика модели МАЗ-53366


Грузоперевозки с помощью автотранспорта – один из наиболее распространенных способов перемещения товаров, стройматериалов и многих других грузов в самые разные уголки России, обеспечивающий быструю доставку, контроль, гибкое планирование маршрута и экономичность. Чаще всего для этого используются крупногабаритные автомобили, такие как модель МАЗ-53366, технические характеристики которого позволяют принять на борт несколько тонн различных грузов.

Описание грузовика МАЗ-53366

Выпуск первого автомобиля произошел в далеком 1987 году, а спустя 12 лет стартовало конвейерное производство. Сегодня машины применяются для решения широчайшего спектра задач. Модель отличается высококачественной сборкой и универсальностью благодаря высокой грузоподъемности.

Преимущества модели МАЗ 53366:

Автомобиль МАЗ-53366
Автомобиль МАЗ-53366
  • Низкая стоимость обслуживания и ремонтных работ. В случае поломки найти подходящую деталь можно в любом автомобильном магазине.
  • Стойкость к негативным внешним воздействиям. Прочные покрытия с легкостью выдерживают воздействие влаги, солнца, мороза и других погодных факторов без потери своих свойств.
  • Длительный период эксплуатации. Обеспечивается конструкцией модели МАЗ-53366 и используемыми материалами.
  • Высокая проходимость. Широкая колесная база и высокий дорожный просвет позволяют грузовикам с легкостью преодолевать препятствия в условиях российских дорог.

Машина не требует особых умений для ее управления, надежная сборка обеспечивает бесперебойную работу без необходимости прерываться на ремонт.

Модели МАЗ-53366 предлагаются покупателям как укомплектованные презентованным тентом, так и без него, в зависимости от потребностей будущего собственника, условий перевозок и типа перевозимых грузов.

Технические характеристики модели

В таблице представлены основные технические характеристики автомобиля МАЗ-53366:

Габариты Длина автомобиля 8,62 м
Ширина 2,5 м
Высота 4 м
Дорожный просвет 0,26 м
Габариты борта Длина платформы 6,1 м
Ширина 2,42 м
Высота 2,33 м
Общая площадь 15 м2
Вместимость 34,5 м3
Общие характеристики Грузоподъемность 8,3 т
Масса 8,2 т
Нагрузка на переднюю ось 6,5 т
Нагрузка на заднюю ось 10 т
Полная масса 16,5 т
Максимальная скорость 87 км/ч
Размеры МАЗ 53366
Размеры МАЗ 53366

Устройство двигателя

Все машины МАЗ 53366 оснащены 8-цилиндровыми двигателями Ярославского моторного завода модели ЯМЗ-238М2 рабочим объемом 14,86 литра с функцией турбонаддува и имеющими мощность в 240 лошадиных сил. Крутящий момент модели – 883 Нм, средняя частота вращения – 2100 оборотов в минуту.

Популярное V-образное расположение цилиндров диаметром 13 см обеспечивает эффективную работу двигателя и позволяет развить скорость до 90 км в час, а 350-литровый топливный бак – преодолеть более 1000 км без дозаправки. Охлаждение жидкостное, запуск двигателя стандартный – впрыск горючего топлива, последующее сжатие и воспламенение.

Устройство двигателя ЯМЗ-238М2
Устройство двигателя ЯМЗ-238М2

Коробка передач

Качество сборки обеспечивает продолжительный срок эксплуатации автомобилей. Трансмиссия устройства МАЗ-53366 относится к одним из самых надежных элементов, составляющих основу конструкции. Производит ее также Ярославский моторный завод.

В состав трансмиссии входят:

  • 2-дисковое сцепление;
  • механический привод выключения;
  • гидроусилитель;
  • периферийные пружины.

Коробка передач с четырьмя ступенями оснащена демультипликатором, увеличивающим крутящий момент, за счет которого количество передач удваивается. Все передачи при этом, за исключением задней, синхронизируются.

Привод коробки передач МАЗ-53366
Привод коробки передач МАЗ-53366

Оснащенность кабины

Кабина МАЗ 53366 внутри
Кабина МАЗ 53366 внутри

Эргономичный дизайн кабины обеспечивает водителю комфорт и безопасность при эксплуатации автомобиля модели МАЗ-53366. Наличие спального места позволяет в любой момент восстановить силы, особенно актуально это в дальних поездках или с напарником. При необходимости лежанка может быть отделена с помощью занавески для еще большего комфорта отдыхающего.

Кабина оснащена двумя посадочными местами, разделенными панелью для хранения документов, с надежными 3-точечными ремнями безопасности для прочной фиксации человека в случае аварии. Широкие окна и большие зеркала заднего вида обеспечивают полноценный обзор и полный контроль над положением на дороге во время движения машины.

Видео по теме: МАЗ 53366 – термофургон



Хотите добавить Вашу компанию к нам на сайт?
Напишите Ваши данные и менеджер свяжется и обсудит размещение! Цены: от 500 руб. в месяц.
Добавляйте объявления на FaceBook страницу
876 компаний сотрудничают с нами с 2015 года.
ВАЖНО

Каждый желающий может добавить свою компанию в наш каталог. Существует различные форматы размещения Вашего объявления. Мы не разглошаем данные пользователя и следим за политикой конфиденциальности.

спцтехника24.ру ТранзитСтрой ТДСпецтехники Аренда спецтехники
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
* Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам