top

Правила эксплуатации трактора Террион ATM-5280 и его технические параметры


В 2008 году с конвейера компании ЗАО «Агротехмаш» сошел высокопроизводительный трактор Террион ATM-5280. Он предназначен для выполнения широкого спектра аграрных работ. Идеально подходит как для сельского хозяйства, так и для строительной сферы. В последующие годы было выпущено несколько модификаций, однако модель трактора 5280 пользуется высоким спросом по сегодняшний день. Устройство имеет адекватное соотношение цены и качества.

Возможности трактора TERRION ATM 5280

Трактор Terrion ATM 5280 — универсальное устройство российского производства, с зарубежными комплектующими. В результате международного тандема получилось сбалансированное, качественное устройство, отвечающее всем установленным стандартам. Устройство адаптировано к разным климатическим условиям, поэтому часто применяется в северных регионах РФ.

Возможности трактора безграничны, но чаще всего его используют для таких работ:

  • погрузка, перевозка тяжелых конструкций из бетона;
  • транспортировка сыпучих строительных материалов — гравия, песка, грунта;
  • транзит любых волокнистых материалов повышенной плотности;
  • ремонт автомобильных дорог;
  • уборка снега;
  • вспахивание, боронование, культивация, окучивание грунта;
  • междурядная обработка почвы.
Трактор TERRION ATM 5280 в работе

Машина нередко эксплуатируется при демонтаже зданий, подлежащих сносу. Высокое тяговое усилие устройства позволяет использовать различную широкозахватную технику, благодаря чему возможности трактора раскрываются на 100%.

Технические характеристики трактора TERRION ATM 5280

Отличные технические характеристики трактора наделяют его такими свойствами как высокая производительность, маневренность, долговечность и др. Высокое качество устройства обеспечивают заграничные элементы: гидравлика Bosch — Германия, передний мост Carraro — Италия, трансмиссия ZF — Германия. На новое устройство дается гарантия 2 года, независимо от выработанных часов.

Основные технические характеристики устройства Террион ATM-5280:

Параметры Значения Ед. измерения
Основные габариты 5,8х2,51х3,22 м
Уровень производительности 110 л/мин
Мощность двигателя 270 л. с.
Максимально возможная скорость 40 км/ч
Масса 10,62 т
Тяговый класс 5
Объем топливного бака 500 л
Объем мотора 7,14 л
Число передних, задних скоростей устройства 40 и 40
Размер передних колес 460/85R34
Размер задних колес 620/70R42

Трактор оснащен двухпроводной пневмосистемой. Для трансмиссии, навесного оборудования предусмотрена раздельная гидросистема. Гидронасос — аксиально-поршневого типа, его производительность составляет 110 литров в одну минуту. Количество отбираемого масла — не более 50 литров. Кабина устройства двухместная, с кондиционером. Есть возможность регулировать рулевую колонку. На кабине трактора впереди есть 4 фары, еще 2 — на поручнях и 2 рабочие — сзади.

Технические характеристики тракторов ТЕРРИОН

Особенности устройства и порядок эксплуатации TERRION ATM 5280

Мотор трактора оснащен жидкостным охлаждением, турбонаддувом. В номинальном режиме, при рабочем объеме 7,14 литров, дизельный агрегат набирает мощность 270 лошадиных сил. Благодаря таким характеристикам обеспечивается высокая тяговая сила. Трактор легко движется по труднопроходимым участкам. Устройство считается сравнительно экологичным и экономичным. За уменьшение степени вредных выбросов отвечает специальный фильтр-сепаратор.

Коробка передач разработана с учетом высоких нагрузок, работает в бесступенчатом режиме. В отличие от большинства отечественных аналогов, здесь исключены подергивания и рывки. Быстро и без труда машина способна преодолеть самые сложные препятствия, за что отвечают:

Описание трактора TERRION ATM 5280
Описание трактора TERRION ATM 5280
  • минимальные кузовные свесы;
  • высокие углы выезда и въезда;
  • большой клиренс;
  • широкопрофильные покрышки с глубоким протектором.

Водительская кабина изолирована от шума, защищена в соответствии с международными стандартами. Жесткий каркас спасет водителя от увечий при опрокидывании устройства. С первых минут нахождения в салоне трактора становится очевидным высокий уровень комфорта. На панели управления эргономично расположены все приборы. Информация о любых неполадках появляется на соответствующем дисплее. Для работы в холодное и жаркое время года предусмотрен кондиционер.

Трактор Terrion ATM 5280 по техническим характеристикам является равноценной альтернативой дорогостоящим зарубежным аналогам. При этом он существенно уступает им в цене. Хотя, в сравнении с отечественными тракторами, стоимость данной модели на порядок выше. Устройство очень надежное в работе, простое в управлении. Во избежание появления неполадок следует строго соблюдать рекомендации из руководства по эксплуатации.

Техническое обслуживание трактора TERRION ATM 5280

Несмотря на использование импортных комплектующих при изготовлении, трактор обладает хорошей ремонтопригодностью. Обслуживание устройства часто не требует профессионального оборудования. Воздушные, топливные фильтры, емкости для заправки топливного бака и гидросистемы, расходные материалы — легко заменяются без посещения СТО. Профилактические работы следует выполнять регулярно, через каждые 250 моточасов.

Трактор TERRION ATM 5280 - вид сзади
Трактор TERRION ATM 5280 – вид сзади

Долговечность устройства, продолжительность работы без ремонта напрямую зависят от качества используемых горюче-смазочных материалов, масла. Для проведения комплексного технического обслуживания обязательно требуются: фильтр очистки топлива и масла, моторное масло, фильтроэлемент влагоотделителя, трансмиссионное масло, литиевая консистентная смазка для ЗНУ и др.

Трактор Террион ATM-5280 — универсальная отечественная техника, зарекомендовавшая себя на транспортном рынке еще 10 лет назад. Возможности устройства применимы в любой сфере деятельности: строительство, сельское, даже коммунальное хозяйство. Многочисленные положительные отзывы покупателей доказывают высокое качество техники.

Видео по теме: Террион АТМ-5280



Хотите добавить Вашу компанию к нам на сайт?
Напишите Ваши данные и менеджер свяжется и обсудит размещение! Цены: от 500 руб. в месяц.
Добавляйте объявления на FaceBook страницу
876 компаний сотрудничают с нами с 2015 года.
ВАЖНО

Каждый желающий может добавить свою компанию в наш каталог. Существует различные форматы размещения Вашего объявления. Мы не разглошаем данные пользователя и следим за политикой конфиденциальности.

спцтехника24.ру ТранзитСтрой ТДСпецтехники Аренда спецтехники
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
* Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам