top

Общее описание и технические характеристики FAW 1010


Малотоннажный грузовой автомобиль FAW 1010 относится к категории бюджетных. Многие пользователи полюбили данное транспортное средство за маневренность и небольшой расход топлива. Технические характеристики автомобиля ФАВ 1010 обеспечивают его надежность в процессе эксплуатации и функциональность.

Описание грузовика

FAW-1010
FAW-1010

Производителем данного грузовика является китайская компания FAW, которая наладила его выпуск в 2005 году. Транспортное средство относится к малотоннажному типу. Оно имеет ширину 1,5 м и длину 4 м. Кроме водителя, в салоне автомобиля может разместиться еще один пассажир. Основным преимуществом грузовика считается экономный расход топлива бензиновым двигателем. На 100 км он берет от 5 до 8 л.

Небольшие габариты грузового автомобиля позволяют ему совершить разворот на небольшой площади. Это возможно из-за наличия небольшой колесной базы. Особенностью машины является то, что она может подниматься на довольно большую высоту, угол наклона которой составляет 30 градусов.

Китайский грузовичок имеет довольно мощные и надежные рессоры. Его рама устойчива к негативному действию внешней среды, эффективно противостоит коррозии. Немаловажным преимуществом FAW является наличие надежных тормозов. Тормозное управление хорошо срабатывает после легкого нажатия на соответствующую педаль.

Основное назначение грузовика – перевозка небольших грузов в условиях города. Он легко маневрирует в густом транспортном потоке и не отличается большим расходом топлива, в отличие от многих аналогичных моделей.

Недостатки грузовика FAW

Радиатор отопителя FAW-1010
Радиатор отопителя FAW-1010

Основным недостатком транспортного средства называют слабую печку. В холодное время года она не способна поддержать оптимальную температуру воздуха в салоне (редко поднимается выше +10°С). Другой недостаток грузовика – сильный шум двигателя. Его слышно и в том случае, когда автомобиль перемещается со скоростью 60 км/ч. Отсутствие капота является недостатком и ухудшает эксплуатационные качества машины.

В FAW 1010 кабина размещается непосредственно на колесной базе. Поэтому во время передвижения водитель хорошо ощущает все дефекты дорожного покрытия. Владельцы грузовика жалуются на необходимость выполнения его сервисного обслуживания каждые 5000 км, что доставляет массу неудобств, хотя при покупке нового транспортного средства можно рассчитывать на пробег 60000 км.

Описание двигателя и кабины грузовика

Объем двигателя, который установленный на FAW, составляет 1 л. Это соответствует мощности 48 л. с. Несмотря на довольно низкие показатели, двигатель надежный и показывает хорошие результаты в работе. Он соответствует экологическим стандартам Евро ІІ. Это связано с тем, что производитель FAW сотрудничает с концерном Volkswagen.

Двигатель грузовика – четырехцилиндровый. Из-за небольшого объема он занимает немного места, что является важным преимуществом. Экономный расход топлива достигается применением специальной системы впрыска бензина. Единственный недостаток такого мотора – высокий уровень шума.

Двигатель FAW-1010
Двигатель FAW-1010

Кабина

Кабина ФАВ 1010 отличается следующими характеристиками:

Кабина FAW-1010 внутри
Кабина FAW-1010 внутри
  • имеет небольшие размеры и рассчитана на людей со средней комплектацией;
  • крыша изготовлена из металла, а из-за отсутствия изоляции приводит к нагреванию салона в жаркую погоду;
  • сиденья — с жесткими фиксированными спинками, с возможностью регулировки только в длину;
  • отсутствует гидроусилитель рулевого управления, кондиционер и прочие удобства;
  • пол покрыт линолеумом;
  • отсутствует антиблокировочная система тормозов;
  • есть жесткая подвеска, что особенно ощутимо при отсутствии груза.

Тип кузова и оснащение

FAW 1010 оснащается разными типами кузова – бортовым, промтоварным, изотермическим, сделанным из сэндвич панелей. Он может иметь оцинкованное, металлическое или покрытие из ламинированной фанеры. Изотермический грузовик из сэндвич панелей с внешней стороны обшит обычным пластиком.

Изотермический фургон FAW-1010
Изотермический фургон FAW-1010

В стандартную комплектацию автомобиля входит магнитола и противотуманные фары. При необходимости к FAW 1010 может дополнительно оснащаться:

  • тентами;
  • внутренней обшивкой из фанеры;
  • ковриками;
  • дополнительными дверцами;
  • тепловой и звуковой изоляцией;
  • новой фурнитурой;
  • облицовкой для пола из рифленого алюминия;
  • специального профиля для крепления грузов.
Бортовой кузов FAW-1010
Бортовой кузов FAW-1010

Видео по теме: FAW-1010



Хотите добавить Вашу компанию к нам на сайт?
Напишите Ваши данные и менеджер свяжется и обсудит размещение! Цены: от 500 руб. в месяц.
Добавляйте объявления на FaceBook страницу
876 компаний сотрудничают с нами с 2015 года.
ВАЖНО

Каждый желающий может добавить свою компанию в наш каталог. Существует различные форматы размещения Вашего объявления. Мы не разглошаем данные пользователя и следим за политикой конфиденциальности.

спцтехника24.ру ТранзитСтрой ТДСпецтехники Аренда спецтехники
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
После заполнения формы, с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.
* Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам